Top.Mail.Ru
4 декабря 2014 09:15
Криминал

На трассе Ижевск - Воткинск в аварии с автобусом погибли два человека

По словам свидетелей, водитель легковушки не справился с управлением. <фото+видео>

и видео: 1 отдел УГИБДД МВД по Удмуртии
и видео: 1 отдел УГИБДД МВД по Удмуртии

4 декабря, около 8:30, на трассе Ижевск - Воткинск столкнулись «Гранта» и рейсовый автобус, который ехал в столицу Удмуртии из Чайковского.

Как сообщили в 1 отделе Управлении ГИБДД МВД по Удмуртии, в аварии погибли 57-летний водитель и его супруга.

Как сотрудникам Госавтоинспекции рассказали свидетели ДТП, водитель легкового автомобиля не справился с управлением и выехал на встречную полосу.

В момент ДТП в салоне автобуса находилось 16 пассажиров. Они и водитель автобуса не пострадали.

Причины и условия совершения ДТП устанавливаются.

Погибшие жили в деревне Верхняя Позимь Воткинского района. У семьи остались двое детей и 6 внуков.

Как рассказал один из знакомых погибших, в мае 2012 года они похоронили сына. Он с двумя друзьями попал в аварию. Тогда – в мае 2012 года – легковушка, в которой находились молодые люди, в лобовую врезалась в грузовик. Водитель и пассажиры легкового авто скончались. У молодого человека, родители которого разбились сегодня, остались жена и трое детей. Та роковая авария произошла всего в километре от того места, где 4 декабря столкнулись «Гранта» и автобус.

Газета «Центр» и портал izhlife.ru выражают соболезнования родным и близким погибших.

На трассе Ижевск - Воткинск в аварии с автобусом погибли два человека   На трассе Ижевск - Воткинск в аварии с автобусом погибли два человека
Фото: 1 отдел Управления ГИБДД МВД По Удмуртии.
Между тем!

По данным республиканского ГИБДД, всего за 4 декабрьских дня на территории Удмуртии в ДТП погибли 6 человек, 4 из них являлись водителями и пассажирами автомобилей.

Госавтоинспекция МВД по Удмуртии напоминает: между скоростью движения транспортного средства и тяжестью наступающих в случае ДТП последствий существует прямая зависимость!

- Настоятельно рекомендуем водителям снизить «скоростные пороги» своего передвижения, учитывать состояние дорожного покрытия и видимость в направления движения, - обращаются к водителям сотрудники ведомства. - Цена секунд, сэкономленных в дороге, может быть очень высокой.