Top.Mail.Ru
24 ноября 2014 12:55
Криминал

Двое ижевчан требовали 300 тысяч рублей у жительницы Воткинска

60-летняя женщина задолжала знакомой сумму в три раза меньше.

news.rufox.ru
news.rufox.ru

Недавно в дежурную часть полиции Воткинска позвонила 60-летняя жительница Воткинска, предпринимательница. Женщина рассказала, что на улице Халтурина двое мужчин в масках посадили ее в машину, надели на голову мешок и отвезли в лес.

Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии, здесь мужчины потребовали вернуть долг в 300 тысяч рублей. Представились коллекторами. Для убедительности женщину вывезли в лес и посадили в яму, угрожали. Предпринимательница согласилась отдать деньги в течение недели. Напоследок мужчины пригрозили: если она обратится в полицию - ей и ее семье не поздоровится.

Женщина обратилась к правоохранителям. Рассказала полицейским, что долг действительно есть, но не такой большой - всего 100 тысяч рублей. Эти деньги она взяла у знакомой. Сама же женщина-кредитор никаких «коллекторов», чтобы получить долг, не посылала.

В ходе расследования полицейские вычислили мужчин, которые вывезли предпринимательницу в лес. Ими оказались два безработных 29-летних жителя Ижевска. Оба ранее не судимы. Мужчины задержаны.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Самоуправство, совершенное с применением насилия». Ижевчане могут попасть за решетку на 5 лет.