Top.Mail.Ru
30 октября 2014 14:30
Криминал

Убийство детей в Балезино: следователи осматривают дом, где жили погибшие

Сашу и Андрея похоронят 31 октября рядом с бабушкой и дедушкой.

автора, из архива семьи Касимовых
автора, из архива семьи Касимовых

30 октября следователи приступили к осмотру дома, где жили убитые Александра и Андрей Касимовы. Школьники пропали вечером 27 октября, а на следующий день в лесу на окраине поселка обнаружили их тела. Детей задушили, а Сашу еще изнасиловали.

Следователи осматривают съемную квартиру, где вместе с мамой жили школьники. По словам Дмитрия Лебедева, заместителя руководителя Балезинского межрайонного следственного отдела Следственного Управления СК России по Удмуртии, проводятся следственные действия, направленные на то, чтобы установить все обстоятельства преступления.

Убийство детей в Балезино: следователи осматривают дом, где жили погибшие

Как порталу izhlife.ru рассказала Любовь, мама убитых школьников, сегодня тела детей привезут домой. Прощание состоится завтра, 31 октября, на площадке около дома.

Сашу и Андрея похоронят на кладбище около деревни Нововолково Балезинского района рядом с бабушкой и дедушкой. С похоронами детей помогут в районной Администрации. Деньги собирают учителя и ученики школы № 3, где учились дети, жители Балезино и Ижевска. 

ВАЖНО!

Если вы видели детей в этот вечер или известно о том, кто совершил это преступление, позвоните в отдел полиции Балезинского района по телефону (34166) 5-21-21 или в межрайонный отдел Балезинского района Следственного Управления СК России по Удмуртии по телефонам: (34166) 5-28-56, 5-24-72, 5-28-62.

Анонимность гарантируется. 

Напомним: Саша и Андрей пропали около 20 часов 27 октября. Спустя почти сутки их тела, прикрытые ветками, обнаружили в лесу на окраине поселка, примерно в 700 метрах от дороги. Они оба были задушены шарфиком девочки.

Родственники детей подозревают, что они могли знать своего убийцу.

- Они просто не пошли бы с незнакомым человеком, да и в любом случае позвонили бы, - сдерживает слезы Любовь Касимова, мама школьников.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетних».

Газета «Центр» и портал izhlife.ru выражают соболезнования родным и близким погибших детей.