Top.Mail.Ru
27 октября 2014 16:41
Криминал

Четверо жителей Башкирии ограбили Интернет-кафе в центре Ижевска

Всех участников задержали на заправке в Малопургинском районе, когда они пытались уехать. <фото+видео>

скриншот с видео; видео: пресс-служба МВД по Удмуртии
скриншот с видео; видео: пресс-служба МВД по Удмуртии

19 октября в Интернет-клуб в центре Ижевска зашли четверо молодых людей. Через некоторое время они напали на охранника и администратора заведения.

Как рассказала Елена Зворыгина, заместитель начальника отдела Следственной части Следственного Управления МВД по Удмуртии, роли нападавших были распределены: двое прямиком направились к охраннику - брызнули в лицо газом из баллончика, двое - в сторону администратора.

У девушки-сотрудницы потребовали деньги. Всего в кассе на тот момент было 26 тысяч рублей. Их и забрали. После уехали на автомобиле.

- Сотрудники межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью совместно с бойцами СОБРа задержали подозреваемых на АЗС в Малопургинском районе республики, - рассказала Елена Владимировна.

Ими оказались жители соседнего Башкортостана. Всем - от 22 до 25 лет. В автомобиле, в котором ехали молодые люди, полицейские обнаружили и изъяли газовые баллончики и биту, а также похищенные деньги.

 

Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный группой лиц с применением насилия». Сейчас преступный квартет находится в Следственном изоляторе. Не исключено, что они причастны и к другим подобным нападениям на территории Удмуртии и соседних регионов.

Нападавшим грозит до 7 лет тюрьмы.