Top.Mail.Ru
22 октября 2014 13:33
Криминал

В Ижевске горит ТЦ «Италмас» на перекрестке улиц 10 лет Октября и 40 лет Победы

Из здания вынесли на руках человека. <фото+видео>

Анастасии Малышевой; видео: &quot;ИГГС&quot;, vk.com
Анастасии Малышевой; видео: "ИГГС", vk.com

22 октября на перекрестке улиц 10 лет Октября - 40 лет Победы загорелся недостроенный торговый центр. Он должен был открыться 15 ноября. 

Видео предоставлено рабочими торгового центра.

- Очень много черного дыма, - рассказывает с места события Анастасия Малышева, фотокорреспондет газеты «Центр» и портала izhlife.ru. - Видно несколько пожарных машин. Слышно сирены.

Как рассказали порталу izhlife.ru в ГУ МЧС России по Удмуртии, вызов поступил в 13:20. Сейчас на месте работают пожарные и спасатели.

Видео: Р. Вострухина.

Причины возгорания пока неизвестны.

 

В школе № 71, которая находится неподалеку, ученики и учителя в панике, кричат и плачут. В начальных классах уроки приостановили. 

Ижевчанин Роман Вострухин рассказал, что на месте происшествия стоит автомобиль «Скорой», что подъехал экскаватор, начал «пробивать» одну из стен. По словам горожанина, дыма стало больше. 

В Ижевске горит ТЦ «Италмас» на перекрестке улиц 10 лет Октября и 40 лет Победы  
В Ижевске горит ТЦ «Италмас» на перекрестке улиц 10 лет Октября и 40 лет Победы
Фото: Александры Сабировой, Михаила Козлова

- Троих вынесли на бушлатах, сразу в машину реанимации, - пишет в группе «Ижевск  где гай стоят» ВКонтакте очевидец Александра Сабирова.

- В токсикологию 6ГКБ на «Скорой» привезли трех пострадавших. Один весь как смоль. Двое не такие тяжелые - шли пешком, - рассказали сотрудники больницы.

Напомним, что там ожидалось открытие таких брендов, как гипермаркет «Магнит», супермаркет бытовой техники «М.Видео», супермаркет спортивных товаров «Спортмастер», супермаркет детских товаров «Бубль Гум», магазин одежды Fun Day и гипермаркет домашних товаров «Уютерра».

Долгострой был приобретен девелоперской компание BPG в прошлом году.