Top.Mail.Ru
18 октября 2014 13:26
Криминал

В Ижевске в «день жестянщика» произошло 178 аварий

Почти 150 из них произошли после начала снегопада.

автора
автора

17 октября, в «день жестянщика», в Ижевске произошло 178 аварий. Как отмечают в Управлении ГИБДД по Удмуртии, обычно в городе происходит около 90 ДТП.

В Госавтоинспекции отмечают, что на 14 часов было зарегистрировано всего 34 аварии. С началом снегопада количество звонков в дежурную часть увеличилось в разы! С 14 часов произошло 144 аварии.

- Основные причины ДТП - несоблюдение безопасной дистанции, очередности проезда, выбор скорости передвижения без учета состояния дорожного покрытия, - отмечают в Госавтоинспекции.

Кстати!

В Удмуртии всего зарегистрировано 260 сообщений о ДТП с материальным ущербом. Это в 2 раза больше, чем обычно.

- Самоуверенность, желание оставить на последний момент смену летних шин на зимние, нежелание прислушиваться к предостережениям и советам Госавтоинспекции сыграли со многими водителями злую шутку, - сообщают в ведомстве.

Между тем, по прогнозам синоптиков, в выходные в республике будет идти снег, столбик термометра опустится до -6°C. На дорогах будет гололед.

Госавтоинспекция республики обращается к водителям с просьбой по возможности воздержаться от поездок, ни при каких условиях не выезжать на автодороги водителям с небольшим стажем вождения и автолюбителям, не успевшим сменить шины.