Top.Mail.Ru
14 сентября 2014 10:15
Криминал

Ижевчанка, которой оторвало ноги в ДТП, умерла в больнице

Другой пешеход, пострадавший в аварии, скончался на месте. <фото+видео>

Криминал
и видео: 1 отдел УГИБДД МВД по Удмуртии
и видео: 1 отдел УГИБДД МВД по Удмуртии

14 сентября в 5:20 на улице 10 лет Октября, неподалеку от ночного клуба, под колеса «двенадцатой» попали два пешехода - 24-летний молодой человек и 22-летняя девушка.

Легковушка, за рулем которой находился 29-летний мужчина, ехала в сторону улицы 9 Января. 

- Мы проезжали мимо - девушка голосовала прямо на полосе, а на обочине стоял парень. Видимо, он в последний момент побежал к девушке, но его так далеко отбросило, что мы не сразу его заметили, когда подбежали - не дышал, - написала в группе Izhlife.ru Вконтакте Ирина Шамаева.

Как говорят очевидцы происшествия, девушке оторвало ноги, парень умер сразу. Пострадавшую отвезли в больницу. Здесь она скончалась.

- В отношении водителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Нарушение требований Правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения и повлекшее гибель двух и более лиц», - сообщили в ГИБДД по Удмуртии.

Максимальное наказание, которое грозит водителю - 9 лет тюрьмы.

Как водитель рассказал сотрудникам Госавтоинспекции, выпил 5 рюмок водки. Автомобиль, на котором он ехал, взял у друга. О том, что поехал кататься, владельцу авто не сообщил. 

Газета «Центр» и портал Izhlife.ru выражают соболезнования родным и близким погибших.

ВАЖНО!

Если Вы стали свидетелем того, как водитель, находящийся в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения управляет транспортным средством или только собирается сесть за руль, необходимо незамедлительно сообщить об этом в Дежурную часть ГИБДД по телефонам 940-700 и 940-701 либо в Дежурную часть МВД по телефону 02 или 022 - с мобильных

Для оперативного задержания нарушителя необходимо сообщить: марку автомобиля, цвет, государственный регистрационный знак, адрес, где находится автомобиль, и в какую сторону он едет.