Top.Mail.Ru
2 сентября 2014 14:51
Криминал

Виновница ДТП, в котором погибла кондуктор, села за руль, чтобы съездить за сигаретами

За пьяную езду она проведет за решеткой 10 дней. <фото+видео>

1 отдел УГИБДД МВД по Удмуртии, из архива семьи погибшей
1 отдел УГИБДД МВД по Удмуртии, из архива семьи погибшей

10 дней проведет за решеткой 25-летняя ижевчанка, водитель «Шевроле», по вине которой 22 августа произошла авария с автобусом. В тот день девушка села за руль пьяной и врезалась в автобус 11-го маршрута. В ДТП серьезную травму получила кондуктор. Утром 1 сентября она скончалась в реанимации. Ей было всего 56 лет.

1 сентября Мировой суд Ленинского района рассмотрел дело об административном правонарушении по факту пьяной езды 25-летней ижевчанки.

Это уже не первый визит девушки в суд. Ранее ей уже назначали 10 суток административного ареста за то, что уехала с места аварии. Они закончились как раз 1 сентября.

- Назначенный по результатам рассмотрения дела административный арест также равен 10 суткам, - сообщили в Управлении ГИБДД МВД по Удмуртии. - Водительница вернулась в ставшую ей уже привычной камеру административно-задержанных.

Сама девушка рассказала сотрудникам ГИБДД, что о том, что случилось утром 22 августа, практически ничего не помнит.

- Выпили немного пива. Сколько? Не знаю, не считала, - рассказала она. - Поехала за сигаретами из дома до ларька. Все произошло быстро.

Девушка призналась, что ей не стоило садиться пьяной за руль. Времени подумать об этом у нее было предостаточно.

В здании суда ижевчанка вела себя спокойно - улыбалась, шутила. Перед тем как ее увели, она помахала рукой в видеокамеру.

Видео: 1 отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртии. 

Между тем это далеко не последний визит виновницы аварии в зал судебных заседаний, так как в аварии погибла кондуктор автобуса. Сейчас правоохранители проводят проверку.

Портал izhlife.ru следит за развитием событий.

Госавтоинспекция МВД по Удмуртии обращается к водителям: управление транспортом в состоянии опьянения - быстрый способ сломать свою судьбу о тюремную решетку… Преступив черту, знайте - алкоголь и управление транспортом несовместимы и уносят человеческие жизни.