Top.Mail.Ru
15 декабря 2010 15:43
Криминал

Ижевский кондуктор выгнала из автобуса преступника с битой

А тот в отместку разбил стекло и скрылся. <приметы разыскиваемых бандитов с битой>

www.sunhome.ru
www.sunhome.ru

9 декабря в Ленинском районе Ижевска были избиты мужчина и женщина. Первое нападение произошло около 19 часов у дома №60 в городке Строителей, недалеко от магазина «Родина».

Двое парней ударили мужчину по голове, а, когда тот упал, жестоко избили его битой и запинали. После этого они стали проверять карманы мужчины. Им помешала случайная свидетельница, которая громко закричала. Забрав 40 рублей и ключи, преступники скрылись с места происшествия.

Следующей жертвой стала женщина. Ее избили у детского сада «Петушок», расположенного на ул. Телегина. От удара битой по голове женщина присела на снег, преступник выхватил из ее рук сумку и попытался скрыться. Проходивший мимо мужчина догнал нападавшего, отобрал сумку, но задержать бандита не смог.

Были возбуждены уголовные дела по статье «разбой с применением оружия», сообщает пресс-служба МВД по УР. В ходе следствия выяснилось, через 20 минут после нападения на женщину похожий по приметам молодой человек с битой в руках вошел в автобус №8. Он не оплатил проезд, кондуктор высадила его на следующей остановке. Выйдя из автобуса, он разбил заднее окно битой и скрылся.

Многочисленные опросы жильцов близлежащих домов, работников торговых точек, записи с камер видеонаблюдения, расположенных на АЗС, не дали результата.

- Мы просим граждан, оказавших помощь потерпевшим, и всех возможных свидетелей этих преступлений обратиться в милицию, - заявил сотрудник отдела уголовного

розыска отдела милиции №2 УВД по Ижевску Иван Сушков.

Позвонить можно по телефону 02 (со всех мобильных по республике – 022)

Общие приметы нападавших:

Одному на вид 20 лет, рост 180 см, худощавого телосложения, без головного убора, стрижка короткая, волосы светлые, был одет в куртку и брюки темного цвета, именно в его руках была бита. Второму также на вид 20 лет, рост 160 см, худощавого телосложения, на голове была фуражка темного цвета, куртка и брюки также темного цвета.