Top.Mail.Ru
21 августа 2014 18:25
Криминал

В Ижевске «Ауди» выехала на тротуар и сбила троих пешеходов

Как рассказывают очевидцы, водитель иномарки был пьян. <фото+видео>

Дмитрий Исаев и группа «Ижевск где гай стоят», vk.com; видео: Марсель Галеев
Дмитрий Исаев и группа «Ижевск где гай стоят», vk.com; видео: Марсель Галеев

21 августа, около 18 часов, в центре Ижевска иномарка сбила троих пешеходов. Авария произошла на перекрестке улиц Ленина и Пушкинской.

- «Ауди» на полном ходу выехала на тротуар и сбила пешеходов, - рассказала порталу izhlife.ru Анна, очевидец происшествия. - После этого иномарка врезалась в киоск. От удара в машине сработали подушки безопасности.

По словам очевидцев, 42-летний мужчина, который сидел за рулем иномарки, был пьян.

Как рассказали в Госавтоинспекции Удмуртии, в аварии пострадала 43-летняя ижевчанка. Еще две женщины - 32 и 33 лет - получили травмы из-за падения на тротуар. Они успели увернуться от иномарки. 

Водитель иномарки возвращался домой. Как он рассказал полицейским, выпил из-за того, что поссорился с женой. 

Фото: группа «Ижевск где гай стоят», vk.com.

Водитель иномарки отказался от прохождения медосвидетельствования. По этому факту полицейские возбудили административное дело.

- Материалы по факту отказа от медицинского освидетельствования готовятся к передаче в суд в установленном порядке, санкции данной статьи предусматривают лишение права управления транспортными средствами сроком до двух лет с наложением штрафа в размере 30000 рублей, - рассказали в Госавтоинспекции.

По факту ДТП также возбудили административное делопроизводство, в ходе которого будет установлена тяжесть телесных повреждений, полученных пешеходом.