Top.Mail.Ru
20 августа 2014 16:39
Криминал

Ижевчанин подрался с водителем припаркованного на остановке «Рено»

У автомобилиста сильный ушиб руки и разбитое кирпичом заднее стекло машины. <фото+видео>

Криминал
В. Матвеева из группы Вконтакте vk.com/udmurtiya18rus
В. Матвеева из группы Вконтакте vk.com/udmurtiya18rus

19 августа около 14.30 в Ижевске на перекрестке улиц Ленина-Пушкинская мужчина разбил кирпичом заднее стекло автомобиля «Рено Логан».

Владелец «Рено» Артем Аринархов припарковался в 5-6 метрах от остановки общественного транспорта, напротив остановки "Зеленый камень" по Пушкинской. В это время сюда подъехал автобус.

- Из-за моей машины он встал у остановки немного по диагонали. Видимо, одному из пассажиров это не понравилось - из автобуса выскочил парень, подошел ко мне и начал громко высказываться в мой адрес и жестикулировать руками, - говорит Артем. - Я вышел из авто, чтобы уточнить, что ему надо. Бунтарь стал оскорблять меня,при этом, чуть не вытолкнул меня на проезжую часть. Последней моей каплей было, когда он обматерил меня.Я не выдержал и ударил его. Тот упал. Я сел в машину и уехал.

«Кирпич попал в стекло и, отрикошетив, помял еще и багажник»

Артем успел доехать до перекрестка с улицей Ленина, где встал на светофоре.

Артём Аринархов
пострадавший водитель
Сижу, жду зеленый, вижу знакомый силуэт в зеркале заднего вида, и как что-то летит… Я сгруппировался. Раздался треск, грохот, обернулся назад, смотрю - кирпич попал в стекло, отрикошетив, помял багажник и вылетел на проезжую часть.

Артем вышел из машины и еще раз врезал нападавшему.

- Что я, стоять буду: «бей меня, дружище»?- говорит водитель «Рено». - Я предложил парню вызвать полицию и разобраться, кто прав, кто нет. Но месяц назад у меня был перелом правой руки, поэтому меня сковало болью, и я не успел остановить бунтаря - он убежал.

Ижевчанин подрался с водителем припаркованного на остановке «Рено»
 Разбив стекло в автомобиле, бунтарь сбежал.

Еще до бегства с «поля боя» Артем успел сфотографировать нападавшего. После потасовки он выложил фото в группу «Ижевск Где Гай Стоят» Вконтакте. По фото удалось опознать личность парня, люди подсказали и его мобильный. Артем обратился с заявлением в Первомайское РОВД.

- Крови не было, я ему просто тумаков надавал. Какое он имеет право указывать мне, где парковаться, оскорблять, толкать меня и бить мою машину? - говорит Артем. - Я считаю, что все сделал правильно, поэтому буду отстаивать свои честь и достоинство.

Рука не успела зажить после прошлой потасовки

За пару месяцев до этого у Артема угнали машину. Ему удалось отыскать похитителя - тот был на заправке, уже на другом авто. Он сообщил Артему, что его машина уже полтора месяца на штрафстоянке, на нее наложен штраф.

Владельцу автомобиля это не понравилось, он попытался вытащить угонщика из машины, но тот ногой сильно ударил его по руке.

- В итоге у меня был перелом,- говорит ижевчанин.

Артем написал заявление в полицию, пока оно все еще на рассмотрении.

Через друзей ижевчанину удалось узнать, что парень находился в федеральном розыске за мошенничество на 550 тыс. рублей, все имущество он отписал на жену.Самому Артему пришлось заплатить штраф в 15 тысяч рублей, чтобы вернуть машину.