Top.Mail.Ru
19 августа 2014 17:34
Криминал

На трассе Сарапул - Ижевск неизвестные обстреляли легковушку

Стрелков ищут полицейские. <фото+видео>

и видео: Марат Муллахметов
и видео: Марат Муллахметов

Ижевчанин Марат с родителями, тетей, братом и сестрой вечером 17 августа возвращались из Соль-Илецка. Но спокойно добраться домой не получилось.

- Проехали Сарапул, и тут я заметил, что за нами пристроилась «Лада приора», стала светить дальним светом, - рассказывает порталу izhlife.ru ижевчанин Марат - Видимость и так была плохая, темно, шел дождь, а тут он еще фарами ослепляет - свет отражается в боковых зеркалах.

Отец молодого человека, который находился за рулем «Нексии», решил пропустить водителя отечественного авто. Стал уходить ближе к обочине, сбросил скорость. «Приора» тоже затормозила. После «подрезала» и обогнала, а затем стала сигналить, тормозить перед капотом иномарки.

Некоторые маневры легковушки Марат смог снять на видеокамеру.

 

Через некоторое время «Приора» поравнялась с «Нексией», и оттуда начали стрелять из травматики.

- Не успел понять, из какого точно окна стреляли, - признается молодой человек. - Да и выстрелов было немного - один или два.

От выстрела разбилось боковое стекло со стороны водителя, осколки посыпались прямо в салон.

На трассе Сарапул - Ижевск неизвестные обстреляли легковушку   На трассе Сарапул - Ижевск неизвестные обстреляли легковушку
 

Вернувшись в Ижевск, владелец поврежденной «Нексии» написал заявление в полицию, назвал регистрационный номер «Лады», из которой стреляли. Сейчас подсчитывают, во сколько обойдется ремонт авто.

Стрелявшего ищут.