Top.Mail.Ru
14 августа 2014 16:20
Криминал

Жених с невестой обокрали ижевчанку, чтобы отметить свадьбу

Но сделать им это так и не удалось: парень в тюрьме, а его возлюбленная - под домашним арестом.

ngs24.ru
ngs24.ru

Ижевских «Бонни и Клайда» задержали полицейские на минувшей неделе. 5 августа жених с невестой ограбили горожанку в лесопосадке городка Строителей. Вечером около 17 часов ижевчанка возвращалась с работы домой. К ней подошли девушка и парень. В руках у молодого человека была «розочка» - осколок стеклянной бутылки. Ей он пригрозил, что порежет девушку, если та не отдаст деньги. А его подельница стала вырывать сумку.

Спорить с ними потерпевшая не стала. Забрав ценности, парочка ушла, а пострадавшая позвонила в полицию. «Прибыль» грабителей составила чуть более 8 тысяч рублей.

Нападавших задержали по «горячим следам».

- Ими оказались 22-летняя девушка и 25-летний молодой человек. На грабеж они решились из-за того, что им не хватало денег для празднования бракосочетания, - рассказали порталу izhlife.ru в пресс-службе МВД по Удмуртии. - Свадьба должна была состояться в 9:30 на следующий день - 6 августа.

Полицейские выяснили, что молодой человек уже был ранее судим за кражу. Зарегистрировать свои отношения в ЗАГСе паре грабителей так и не удалось - сейчас парень находится в СИЗО, а его возлюбленная - под домашним арестом.