Top.Mail.Ru
6 августа 2014 14:45
Криминал

Ижевчанина убили из-за замечания о выкинутой мимо урны бутылке

Правоохранители разыскивают свидетелей происшествия. <приметы+фото подозреваемых+видео с камеры наблюдения>

скан с видео; видео: СУ СК России по Удмуртии
скан с видео; видео: СУ СК России по Удмуртии

Вечером 5 августа около дома № 300 по Удмуртской во время потасовки 31-летний ижевчанин получил смертельное ранение.

- Из магазина вышли два подвыпивших полураздетых парня, бросили мимо урны пустую бутылку. Им сделали замечание, что не стоит мусорить. Парни грубо ответили, слово за слово, началась перепалка, - рассказывают друзья погибшего. - Изрядно поругавшись, двое парней ушли, напоследок пригрозили, что скоро вернутся - позовут друзей и захватят пистолет.

Хулиганы так и поступили.

Дмитрий Преображенцев, 
руководитель следственного отдела по Индустриальному району Следственного Управления СК России по Удмуртии:
Молодые люди, переодевшись, действительно вернулись. Только с собой принесли не пистолет, а нож.

Снова начались «разборки», а после драка. Девушка, что была в первой компании, забежала в магазин и позвонила в полицию. Узнав о том, что едут правоохранители, парни с ножом ринулись бежать. Их пытались остановить, но в ходе потасовки нападавшие пырнули ножом 31-летнего мужчину. Он не делал замечания по поводу пустой бутылки, брошенной мимо урны, просто попался «под горячую руку». Раненому ижевчанину вызвали «Скорую». Молодые люди, воспользовавшись небольшим замешательством, ушли. Следователи предполагают, что они могли пойти в сторону «немецких» домов или магазина «Садко» (бывший «Бегемот»).

Мужчину с ножевым ранением отвезли в больницу. Здесь он скончался на операционном столе - травма была слишком серьезная.

Газета "Центр"и портал izhlife.ru выражают соболезнования родным и близким погибшего.

Розыск

Сейчас правоохранители устанавливают личности нападавших. Как они сами рассказали во время перепалки, в Ижевске находятся всего 2-3 дня. Оба парня попали в объектив камеры видеонаблюдения в магазине.

Приметы нападавших молодых людей:

Одному около 20-22 лет, рост около 180 см, среднего телосложения. Волосы русые средней длины, нос прямой с небольшой горбинкой. На лице - большие солнцезащитные очки, на шее - золотая цепочка. Был одет в синие шорты, на ногах - пляжные шлепанцы. На плече была темная сумка.

Позже переоделся в трикотажную серую кофту с капюшоном, на которой был черный рисунок. Шнурки на капюшоне были плотно завязаны. На ногах - темные кроссовки. В руках был нож длиной около 20 сантиметров с желтой рукояткой , похожий на кухонный.

Ижевчанина убили из-за замечания о выкинутой мимо урны бутылке

Второму около 18 лет, рост около 165 сантиметров, худощавого телосложения, волосы светлые. На предплечьях - цветные татуировки. Тату на левой руке заходила на предплечье. На шее цепочка с крестиком. Был одет в цветные шорты, темную бейсболку. На ногах - пляжные шлепки или кроссовки.

Позже переоделся в темную кофту или футболку и темные джинсы.

Ижевчанина убили из-за замечания о выкинутой мимо урны бутылке

Если вы стали свидетелем происшедшего или видели, как молодые люди уходили с места преступления, позвоните в Дежурную часть полиции по телефонам 02 или 022 - с мобильных.