Top.Mail.Ru
5 августа 2014 12:28
Криминал

Поножовщина в ижевском автобусе: нападавший был под действием наркотиков

Сам он утверждает, что состоит на учете в психиатрическом диспансере.

пресс-служба МВД по Удмуртии
пресс-служба МВД по Удмуртии

27-летний ижевчанин, который с ножом набросился на пассажирку и кондуктора в автобусе 8 маршрута, находился в состоянии наркотического опьянения. Кроме этого, он всего месяц назад вышел из мест лишения свободы. Об этом на аппаратном совещании при и.о. Главы региона рассказал Александр Первухин, министр внутренних дел Удмуртии. Он отметил, что об этом стало известно по результатам анализов.

По словам самого задержанного, он выпил в этот день пиво. Также мужчина рассказал, что состоит на учете в психиатрической больнице еще со школьных времен. По какому заболеванию - не помнит. 

Мужчина рассказал полицейским, что в этот день был на огороде. С утра выпил пару банок пива, потом часов до 19 поработал и поехал домой. И зачем-то положил в сумку складной перочинный нож.

- Уже до дома доехал - моя остановка, уже выходить, - говорит ижевчанин. - Не знаю, что случилось, даже не понимаю, объяснить не могу. Помню, повздорил с мужчиной в автобусе, началась словесная перепалка. И дальше, как провал в памяти, как затмение какое-то нашло.

Полицейские выясняют все обстоятельства происшедшего. 

Мы следим за развитием событий.