Top.Mail.Ru
31 июля 2014 18:09
Криминал

Ижевчанин угрожал 9-летней девочке тем, что выложит ее интимные фото в Интернет

Парень уговорил ее сделать снимки за «голоса» в соцсети. МВД ведет проверку. <Скриншоты переписки мамы девочки с ижевчанином>

rus.err.ee
rus.err.ee

В конце июля 25-летний ижевчанин в интернете познакомился с 9-летней девочкой. Вместе с мамой она раньше жила в России, сейчас переехали в Великобританию.

По данным активистов проекта «Безопасное детство», парень уговорил девочку выслать ее интимные фото. Пообещал за это «голоса» в одной из социальных сетей. Девочка сделала снимки и отправила ижевчанину. А тот якобы написал, что если она не разденется перед ним в «Скайпе», то разошлет интимные фото всем ее друзьям и знакомым.

Перепуганная девочка рассказала о случившемся маме. Женщина сделала скриншоты с переписки между дочерью и ижевчанином, хотела пристыдить парня, но тот попытался себя оправдать.

Скриншоты переписки мамы девочки с ижевчанином.

О случившемся стало известно в МВД Удмуртии. По выложенной информации начали проверку.

Для знакомых ижевчанина новость стала шоком.

- Я знаю, что он мог таким образом подшутить над ребенком, - рассказала порталу izhlife.ru одна из его приятельниц. - Но он не мог это всерьез написать маленькой девочке, а тем более выложить фото и видео в открытый доступ.

Между тем, если информация подтвердится, молодому человеку могут предъявить обвинения по статье « Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов».

Мы следим за развитием событий.