Top.Mail.Ru
29 июля 2014 21:31
Криминал

Упавшее дерево разбило стекла и помяло кузов двух машин на Подлесной в Ижевске

Примерный ущерб - более 100 тысяч рублей. <фото>

автора, Анастасии Малышевой
автора, Анастасии Малышевой

Утром, 29 июля жители улицы 1 Подлесная обнаружили, что на два автомобиля, припаркованных около дома №72, упало дерево.

Как рассказал Дмитрий, владелец пострадавшей «семерки», из дома он вышел около 7:30.

- Пошел к машине, а ее нет, - вспоминает хозяин восьмилетнего ВАЗа. – Присмотрелся, а моя «семерка», оказывается, ветками дерева скрыта.

Дерево подмяло и стоявший рядом «Опель». Вместе с жителями окрестных домов Дмитрий нашел владельца иномарки, они вызвали полицию.

Оказалось, что Вадим – хозяин «Опеля» накануне вечером приехал в гости к сестре, отметить свой день рождения. С вечера припарковал машину, а утром его ждал такой сюрприз. 

Ничья земля

Весь день хозяевам пострадавших авто пришлось потратить на то, чтобы добиться уборки и вывоза свалившегося гнилого дерева. Звонили в МЧС, Администрацию района – везде лишь отвечали, что земля к ним не относится и помочь они не могут. После звонка в городское Управление благоустройства и транспорта, рабочие выехали на Подлесную.

- Дерево убрали только около 20 часов. Когда мы начали выяснять, кому принадлежит территория, нам лишь говорили – сами виноваты в том, что сюда поставили машины, - рассказывает Вадим. – А здесь и знаков нет, что стоянка запрещена. На нашем месте мог оказаться любой другой водитель – автомобили здесь паркуют постоянно.

Вмятины на кузове и разбитое стекло

Сейчас оба водителя подсчитывают ущерб – у «Опеля» повреждена стойка, веткой пробило стекло, есть вмятины на крыше и кузове. Уже сейчас Вадим прикинул примерную стоимость ремонта – получается около 100 тысяч рублей. У «семерки» помяло крышу, также разбито стекло. Обе легковушки застрахованы только по ОСАГО. Мужчины подсчитываю убытки и из-за того, что не вышли на работу – обоим для работы необходимы авто.

В ближайшее время владельцы пострадавших машин собираются в оценочную компанию, чтобы подсчитать ущерб. Дальше – в суд.

Мы следим за развитием событий.