Top.Mail.Ru
28 июля 2014 13:39
Криминал

Ижевчанин, погибший в аварии в свадебном авто, просил друзей «забрать у него машину»

У погибшего мужчины остался маленький сын. <фото+видео>

1 отдел УГИБДД МВД по Удмуртии, vk.com; видео: 1 отдел УГИБДД МВД по Удмуртии
1 отдел УГИБДД МВД по Удмуртии, vk.com; видео: 1 отдел УГИБДД МВД по Удмуртии

26 июля в аварии погиб 32-летний ижевчанин Сергей (все имена изменены - прим.ред). Мужчина на своем «Фольксвагене» возвращался со свадьбы друзей. Как рассказала Наталья, одна из подруг погибшего, в этот вечер он немного выпил, хотя уже около года не пил совсем.

- Он позвонил в 4 утра, попросил меня сесть за руль его машины, но я - дура - не согласилась, - рассказала порталу izhlife.ru девушка. - Утром надо было на работу рано.

Сейчас девушка жалеет о том, что отказала тогда. Сергей позвонил еще нескольким друзьям, но они тоже не смогли приехать. Попросили не садиться за руль. В то, что он не послушает их, не поверили.

Как рассказала Наталья, Сергей на такси доехал до автостоянки и взял машину. Выехал на объездную.

Ижевчанин, погибший в аварии в свадебном авто, просил друзей «забрать у него машину»   Ижевчанин, погибший в аварии в свадебном авто, просил друзей «забрать у него машину»
Фото: 1 отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртии. 

Как сообщает ГИБДД, на Шабердинском тракте водитель не справился с управлением. Сначала автомобиль вылетел на «встречку», потом на обочину. Здесь легковушку подкинуло, она пролетела около 10 метров и несколько раз перевернулась. Водителя выбросило из салона через заднее стекло. Он погиб моментально.

У Сергея остался маленький сын.

По слухам, к аварии могла привести и огромная скорость, с которой двигался мужчина. В комментариях flaretext.com писали о 190 км/час. Но ГИБДД пока не комментирует эти данные. Сейчас сотрудники Госавтоинспекции выясняют причины аварии. Возможно, водитель заснул за рулем. Официальное подтверждение того, был ли пьян водитель, поступит только после экспертизы, через месяц.

Газета «Центр» и портал izhlife.ru выражают соболезнования родным и близким погибшего.