Top.Mail.Ru
13 декабря 2010 15:12
Криминал

Смертельное ДТП в Удмуртии: пять человек скончались по вине 25-летнего водителя, не имеющего прав!

Между Глазовым и Игрой в минувшие выходные произошла страшная авария. Suzuki Grand Vitara выехала на «встречку», где на огромной скорости встретилась с вазовской «семеркой».

отдела пропаганды БДД Управления ГИБДД МВД по УР
отдела пропаганды БДД Управления ГИБДД МВД по УР

11 декабря на 71-ом километре автодороги Игра – Глазов произошло серьезное ДТП. В 19.00 25-летний водитель Suzuki Grand Vitara выехал на полосу встречного движения. По предварительным данным, он не справился с управлением. На встречке он столкнулся с ВАЗ-2107 под управлением 35-летнего мужчины, имеющего 3-летний стаж вождения.

Как рассказали журналистам портала «Я люблю Ижевск» в отделе пропаганды БДД Управления ГИБДД МВД по УР, водитель Suzuki не имел прав управления автомобилем и в автошколе не обучался. Ремнем он пристегнут не был, как и его пассажиры – мужчины 31 и 53 лет.

Из всех участников аварии только водитель иномарки и его третий, 24-летний, пассажир остались живы (но при этом получили серьезные травмы). Два пассажира Suzuki, водитель ВАЗ-2107 и его 38-летний и 43-летний пассажиры скончались на месте.

Экспертиза подтвердила, что водитель иномарки был трезв. Состояние дороги специалисты УГИБДД расценили, как удовлетворительное. Ведется расследование.

 

Смертельное ДТП в Удмуртии: пять человек скончались по вине 25-летнего водителя, не имеющего прав!