Top.Mail.Ru
23 июля 2014 11:28
Криминал

В Удмуртии, маме, написавшей заявление на сына, придется платить штраф в 30 тыс. рублей

Уголовное дело на подростка за угон маминой машины закрыли. 

1 отдел УГИБДД МВД по Удмуртии
1 отдел УГИБДД МВД по Удмуртии

30 тысяч рублей штрафа - такое решение вынесла комиссия Администрации Малопургинского района в отношении 17-летнего подростка, который в начале лета без спроса взял мамину машину покататься и вместе с друзьями попал на ней в ДТП.

Уголовное дело об угоне, которое завели по заявлению владелицы авто - мамы подростка, что сидел за рулем - закрыли. По словам Людмилы Васильевны, из-за отсутствия состава преступления.

- Хотя штраф выписали в отношении сына, платить все равно мне, я ведь официальный представитель, - вздыхает Людмила Васильевна. - Сын еще несовершеннолетний, какие у него доходы.

Правда, по словам женщины, парень нашел подработку, старается помочь маме с кредитом.

Напомним: авария произошла ночью 1 июня. В тот день пятеро подвыпивших подростков сели в недавно купленную «Калину» и отправились на поиски приключений. Через некоторое время, 17-летний молодой человек не справился с управлением, автомобиль улетел в кювет и загорелся.

Автомобиль выгорел полностью. К счастью, ни водитель, ни пассажиры серьезно не пострадали.

Людмила Васильевна, мама подростка, что сидел за рулем, написала заявление в полицию об угоне, чтобы проучить сына.

Накануне на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних в Малопургинском районе назначили родителям всех подростков, которые были в машине в момент ДТП, штрафы на общую сумму 60 000 рублей.