Top.Mail.Ru
21 июля 2014 16:43
Криминал

Ижевская семья, погибшая на дороге из Казани, возвращалась из отпуска в Греции

Родные и друзья не верят, что водитель мог уснуть за рулем. <фото+видео>

пресс-служба МВД Татарстана
пресс-служба МВД Татарстана

В субботу, 19 июля, 37-летний глава семьи с 33-летней женой и 5-летней дочерью возвращались из Казани в Ижевск. За пару часов до трагедии они прилетели из Греции, забрали машину, которую оставляли на стоянке у аэропорта.

После перелета решили немного отдохнуть – прошлись по магазинам. Ижевчанка работала косметологом, поэтому купила несколько препаратов, необходимых для работы. Практически перед выездом перекусили. После обеда позвонили домой – бабушке, сказали, что вернуться около 19 часов. Но не вернулись...

Примерно в 100 километрах от Казани легковушка «Джили» вылетела на встречную полосу прямо перед «КамАЗом». Уйти от удара водитель грузовика не успел. Взрослые погибли на месте, маленькую девочку врачи пыталиись спасти, но не смогли. Водителя «КамАЗа» увезли в больницу. 

Ижевская семья, погибшая на дороге из Казани, возвращалась из отпуска в Греции   Ижевская семья, погибшая на дороге из Казани, возвращалась из отпуска в Греции
 

- Мы узнали от друзей, с которыми они ездили на отдых, - рассказала порталу izhlife.ru сотрудница салона красоты и коллега погибшей женщины. - Те двигались немного впереди. В какой-то момент потеряли из виду машину. Вернулись. А там такой ужас.

В то, что коллеги и подруги больше нет, сотрудники не верят:

- Стараемся держаться перед клиентами, но это очень тяжело.

О погибшей пока известно только то, что она была единственной дочерью. Ее мать в одночасье лишилась дочери, внучки и зятя.

Видео: Группа «Ижевск где гай стоят», vk.com.

Заснул за рулем?

Сотрудники ГИБДД Татарстана выясняют подробности аварии. Предварительная версия - водитель легковушки уснул за рулем. Но родные и друзья верить в это отказываются.

- Минут за 15 примерно до аварии кушали в кафе, какой сон может быть, - написала на городском форуме Irinoshka. - Или что-то со здоровьем водителя, или неполадки с машиной.

(Мы написали пользователю Irinoshka с просьбой рассказать подробнее об аварии и о погибших ижевчанах, но ответа пока не получили).

За полгода до трагедии семья выставила в соцсети фото с предыдущей поездки на отдых. На снимке счастливые муж и жена. Свежие кадры из поездки в Грецию выложить не успели.

Похороны семьи назначены на 23 июля. 

Газета «Центр» и портал IzhLife.ru выражают соболезнования родным и близким погибших.