Top.Mail.Ru
18 июля 2014 20:37
Криминал

В Ижевске жених избил свадебного фотографа

Мужчине якобы не понравился цвет пруда на фотографиях. <фото>

автора, из архива Константина Воронцова
автора, из архива Константина Воронцова

16 июля Константин Воронцов, работающий фотографом уже десятый год, пошел в магазин за продуктами, но на пороге квартиры получил кулаком в лицо. Такую «благодарность» за работу ему «вручил» недавний клиент.

- Его свадьба была в конце июня, - рассказывает Константин. - Уже при первой встрече я почувствовал что-то не ладное. Заказчик спрашивал про скидки, бонусы. На свадьбе все прошло спокойно. Единственное, за три минуты до назначенного времени он позвонил и резко спросил, почему меня нет на месте.

Во второй раз фотограф вызвал гнев мужчины, когда задержал снимки. По словам Константина, всего на пару дней.

- Я объяснил, что у меня были проблемы с ребенком, которому всего 2 месяца, - рассказывает фотограф. - Но в ответ полились сообщения «ВКонтакте» с кучей восклицательных знаков и вопросами - где его фото.

А после того, как фотограф отдал фото молодоженам, вообще началась холодная война. Клиентам не понравилась работа Константина.

Константин, 
фотограф: 
Вода в пруду оказалась зеленой, а по их мнению, должна быть синей, жаловались на вид брюк и платья невесты. Я отказался обрабатывать фото. Потому что считаю свою работу выполненной.


- Да и сталкивался однажды с таким же случаем, все переделал, но молодожены так и остались недовольны, - продолжает фотограф.

Дальше начались звонки и оскорбления. Недовольный клиент обещал пойти в суд. Под фотографиями на странице фотографа в социальной сети полились комментарии об «ужасных работах» Константина. А накануне происшествия молодой супруг еще раз написал, не поменял ли фотограф своего решения и живет ли он по адресу регистрации.

В Ижевске жених избил свадебного фотографа

Из-за воды в пруду и вида платья невесты и разгорелся конфликт.

В среду вечером, занося велосипед на балкон, Константин оставил входную дверь открытой. Взял кошелек и пошел в магазин. Но даже до лестницы не дошел.

- Когда он налетел на меня, я успел только вытолкнуть его за порог квартиры, - вспоминает Воронцов, - а дальше он начал бить меня по голове и лицу.

На шум выбежала жена и соседка. Увидев их, нападавший ретировался.

Константин написал заявление в полицию. Съездил на судмедэкспертизу, чтобы сделать справку о побоях. Эксперты зафиксировали синяки, ссадины, сколотый зуб и кровоизлияние в глазу.

В Ижевске жених избил свадебного фотографа

С такими побоями Константин обратился в полицию.

Мы созвонились с мужчиной, который, по словам Константина, напал на него. Молодой человек ответил, что не имеет понятия, о чем идет речь и бросил трубку.

Драчуна ждет штраф

- Вину дебошира признают, заявление подано, тем более побои зафиксировали, - объясняет юрист коллегии адвокатов. - Скорее всего, его ждет штраф. Будут смотреть, привлекался ли он ранее к уголовной ответственности. Если привлекался, то наказание будет более суровое. У самого заказчика есть право предъявить исполнителю претензию в связи с некачественным оказанием услуг и потребовать возврата уплаченной суммы. В случае если через 10 дней ответа на претензию не поступило, или ответ на нее заказчика не удовлетворяет, то он в праве подать в суд. Но вопрос понравятся или нет фотографии законодательством не урегулирован, поскольку является субъективной оценкой, личным восприятием человека.