Top.Mail.Ru
18 июля 2014 18:49
Криминал

Ижевчане, попавшие в аварию в Краснодарском крае, вернутся домой 19 июля

В автобусе «Геленджик - Ижевск», который врезался в бетонное заграждение, находились 25 взрослых и 7 детей. 

ГИБДД по Краснодарскому краю
ГИБДД по Краснодарскому краю

Пассажиры автобуса, который попал в аварию в Краснодарском крае утром 17 июля, вернутся домой в субботу.

Как рассказали в туристической компании, отдыхающих отправили на другом автобусе.

- Вместе с ними находится руководитель группы, - рассказали представитель компании. - Ему на банковскую карту перечислили деньги на горячее питание и питье.

Всех 32 пассажиров накормили и напоили.

Кроме этого, сотрудники ГИБДД и спасатели сопроводили автобус до границы края.

В туркомпании сказали, что пассажиры автобуса могут рассчитывать на получение страховки. Для этого необходимо обратиться в страховую перевозчика, принести справку из больницы и справку из ГИБДД Краснодарского края.

Ижевчане, попавшие в аварию в Краснодарском крае, вернутся домой 19 июля

Тем временем, одна из версий происшествия - о том, что водитель уснул за рулем и поэтому не заметил бетонное ограждение - не подтверждается. Он поменялся с напарником всего за 20 минут до происшествия.

На официальном сайте ГИБДД по Краснодарскому краю сообщается, что возможной причиной ДТП стала невнимательность водителя и превышение скорости, с которой ехал автобус. Также в сообщении говорится, что на задней оси автобуса установлены покрышки с разным рисунком протектора. Но в туристической компании рассказали, что колеса на автобусе были с одинаковым рисунком, но от разных производителей.

Кроме этого, представитель компании добавил, что автобус принадлежит одному из частников, сотрудничают уже не первый год. Именно на этом автобусе уже полгода организуют экскурсии для школьников. И никаких проблем раньше не возникало.

Ижевчане, попавшие в аварию в Краснодарском крае, вернутся домой 19 июля

Напомним: автобус с 32 пассажирами и двумя водителями ехал из Геленджика в Ижевск. 17 июля около 7 часов автобус выехал на ремонтируемый участок дороги и врезался в железобетонное ограждение. В ДТП пострадал водитель автобуса, которого увезли в больницу, пассажиры отделались царапинами и ссадинами.