Top.Mail.Ru
15 июля 2014 13:19
Криминал

В Ижевске на Воткинском шоссе педофил совратил двух мальчиков

Мужчина заманил двух братьев в свою квартиру, а после в подвал дома.

unise.ru
unise.ru

В середине июня два брата 7 и 8 лет гуляли во дворе одного из домов на Воткинском шоссе. Здесь они живут вместе с родителями. Мама мальчиков в это время была дома с младшим ребенком, папа - уехал на велопрогулку со старшим.

Когда мальчики были на улице, к ним подошел мужчина и пригласил к себе домой, поиграть. 39-летнего мужчину школьники видели не раз - он живет в одном из соседних домов.

Дмитрий Преображенцев,
руководитель Следственного отдела Индустриального района Следственного управления СК России по Удмуртии:
Мальчики, ничего не подозревая, пошли вместе с ижевчанином. Сначала поднялись к нему в квартиру, потом втроем же спустились в подвал. Здесь мужчина совершил в отношении ребят насильственные действия сексуального характера.

О случившемся стало известно от самих мальчиков. Они рассказали все родителям, а те обратились к правоохранителям. Мужчину задержали.

Как рассказал порталу izhlife.ru Дмитрий Преображенцев, задержанный мужчина - инвалид с детства по психическому заболеванию. Живет вместе с мамой, нигде не работает из-за своей болезни. Сейчас он находится в Следственном изоляторе. Назначена экспертиза, по результатам которой станет известно, вменяем ли педофил.