Top.Mail.Ru
4 июля 2014 14:15
Криминал

В Ижевске неизвестные сожгли дорогую иномарку

Пожарные не сразу смогли подъехать к горящей «Тойоте», потому что двор был заставлен автомобилями. <фото>

владельца автомобиля
владельца автомобиля

28 июня во дворе дома №15 по улице Софьи Ковалевской сгорела «Тойота». Как сообщает Главное Управление МЧС России по Удмуртии, предварительная версия - поджог.

- В 8 часов утра к нам в квартиру постучал сосед, с ним были люди в форме, - рассказал порталу Izhlife.ru Алексей, владелец иномарки. - Спрашивают, мне ли принадлежит такой-то автомобиль. Говорю: мой. Сказали: «Ну что, выходи, сгорел».

Алексей спустился во двор. От машины остался лишь металлический каркас.

В Ижевске неизвестные сожгли дорогую иномарку

О том, что произошло несколькими часами ранее, ижевчанин узнал от соседей. Одной из жительниц подъезда не спалось. Около 5 часов утра она услышала громкие хлопки, выглянула в окно. Увидев полыхающий внедорожник, позвонила пожарным.

Сам мужчина ничего не слышал.

- У меня ребенок проснулся около 5 утра, а машину подожгли около 5:15, - вспоминает мужчина. - Сигнализацию не слышал - брелок был в коридоре.

Просигналил брелок и у владельца соседнего авто, но тот не обратил внимания. В этом автомобиле неизвестные разбили стекло.

Алексей, 
владелец автомобиля:
Соседи говорят, что пожарные подъехать к горящему авто не смогли, так как дворы плотно заставлены машинами. Сотрудник пожарной службы, по рассказам, с огнетушителем подошел к машине, но тушить уже было нечего.

Мужчина рассказывает, что машину купил у знакомого полтора года назад, а тот покупал в 2010 году. Сейчас такая иномарка стоит около 800 тысяч. Кто и зачем сжег его внедорожник, мужчина не знает.

- Подумать не на кого, - теряется в догадках Алексей. - На работе все в порядке, никаких конфликтов нет.

Сжечь машину из-за того, что она могла кому-то помешать, тоже не могли. Авто был припаркован с торца дома, окон там нет. Да и стояла она на обочине проезжей части.

В Ижевске неизвестные сожгли дорогую иномарку

- Эту машину не восстановить. Что теперь делать? Копить на новую, - вздыхает Алексей.

На машину было оформлено только ОСАГО, поэтому компенсацию страховая компания автовладельцу не выплатит. Сейчас сотрудники полиции проводят проверку, ищут свидетелей.

Если вы можете помочь в поиске поджигателей, позвоните в полицию по телефону 02 или 022 - с мобильного.