Top.Mail.Ru
6 июня 2014 19:28
Криминал

В Ижевске в оставленной на жаре машине погиб месячный ребенок

Родители крохи в это время ходили за покупками.

open.az
open.az

В четверг, 5 июня, в автомобиле, припаркованном около ТЦ «Омега», погиб младенец, который родился 29 апреля 2014 года.

Как рассказал порталу Izhlife.ru Руслан Юсупов, следователь следственного отдела по Индустриальному району Ижевска Следственного Управления СК России по Удмуртии, семейная пара с двумя детьми в этот день оформляли страховое свидетельство для новорожденного сына. После старшая полуторагодовалая дочка захотела пить, и семья решила заехать в торговый центр. Пока ехали, мальчик заснул в машине. Молодые родители, 26-летний папа и 21-летняя мама, решили не будить ребенка и оставить его в машине. Сами же с дочкой зашли в магазин.

Руслан Юсупов,
следователь следственного отдела по Индустриальному району Ижевска Следственного Управления СК России по Удмуртии:
По словам родителей, малыш спал, и они, приоткрыв окна автомобиля на несколько сантиметров, оставили ребенка одного.

Родителей не было 34 минуты. Вернувшись к автомобилю, они обнаружили, что ребенок не дышит, пропал пульс, ручки и ножки начали синеть. Малыша отвезли в ближайшую больницу. Врачи попытались его спасти, но было поздно.

Сейчас причину смерти малыша выясняют. Назначен ряд экспертиз и следственных экспериментов. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Газета «Центр» и портал Izhlife.ru выражают соболезнования родным и близким погибшего малыша.

Между тем!

Это уже не первый случай, когда родители оставляют детей в автомобилях. Так 

14 мая, возле торгового центра «Ашан» в Ижевске, в припаркованном на стоянке автомобиле, ижевчане обнаружили заливающегося криком малыша.Мама ребенка объявилась лишь через 30 минут.

3 апреля на штрафстоянку на улице Магистральной в Ижевске привезли «Шевроле круз» с пассажиром внутри. В салоне авто в это время находился 8-летний мальчик.