Top.Mail.Ru
21 мая 2014 11:50
Криминал

В Ижевске один водитель напал на другого с топором

Он сбил зеркало и разбил стекло.   <видео>

Алексей Рухлядев, группа Радио &quot;Адам&quot;, vk.com
Алексей Рухлядев, группа Радио "Адам", vk.com

21 мая, около 8 часов, водитель серебристого «Опеля» с топором напал на отечественную легковушку. Инцидент произошел перед перекрестком улиц Карла Либкнехта и Красноармейской. Оба автомобиля ехали по Либкнехта в сторону Центра.

Как рассказала порталу izhlife.ru Евгения, свидетель происшествия, перед перекрестком автомобили остановились.

Евгения,
свидетель происшествия:
В этот момент водитель иномарки вышел из салона, достал из багажника своей машины топор и… отломил левое зеркало заднего вида у «семерки». Кроме этого, ударил еще и по стеклу со стороны водителя. После этого как ни в чем не бывало положил топор обратно в багажник, сам сел в салон и уехал.

Владелец пострадавшего авто позвонил в полицию.

- На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции №3 Управления МВД России по Ижевску, - рассказали в пресс-службе МВД по Удмуртии. – Полицейские осмотрели место происшествия, опросили водителя поврежденного автомобиля.

Еще одна очевидица происшествия рассказала порталу о возможных причинах конфликта.

- При съезде с «кольца» около торгового центра «Медведь» обратила внимание на 2 авто – «Опель» и «Жигули». Иномарка подрезала другое авто и остановилась перед ним. Вроде бы даже слышала звук удара или касания. Удивилась еще, что водители этих машин не остановились, а поехали дальше.

По словам девушки, «Опель» еще раз подрезал «Жигули» прямо перед перекрестком Либкнехта и Красноармейской. После этого иномарка остановилась на перекрестке, а вышедший из салона водитель взялся за топор.

О причинах инцидента официально пока не сообщается. Сотрудники полиции проводят проверку.

Мужчину с топором задержали.

Между тем, в последние дни это уже не первый инцидент между водителями. Так 16 мая конфликт между двумя водителями произошел на парковке возле Бизнес-центра «Удмуртия», что на пересечении Орджоникидзе и Ленина. Тогда водитель «Ниссана альмера» с ножом гонялся за другим водителем.

Полицейские проводят провреку.

Видео: группа «Ижевск где гай стоят», vk.com

Мы следим за развитием событий.