30 ноября 2010 10:44
Криминал

В Ижевске за взятку снова задержан сотрудник экономической милиции

По данным следствия милиционер крышевал сеть игровых салонов под вывеской лотерей. Задержали молодого человека 25 ноября 2010 года сотрудники ФСБ РФ по УР. <видео: задержанный рассказывает, как брал взятки>

www.rosbalt.ru
www.rosbalt.ru

В Следственном комитете РФ по УР только удивляются, как может в течение года повториться почти зеркальная ситуация. Напомним, в начале 2010 года силовики уже задерживали оперуполномоченного по борьбе с экономическими преступлениями отдела милиции №4, крышевавшего игровой зал на ул. 9-ое Января. Теперь силами сотрудников ФСБ РФ по УР пойман новый взяточник: на покровительстве игорному бизнесу попался «опер» из отдела БЭП отдела милиции №3.

Как пояснил Антон Левонюк, старший следователь Устиновского СО СК РФ по УР, оперуполномоченный отделения БЭП ОМ №3 УВД по Ижевску был задержан в момент получения взятки в размере 30 тысяч рублей от предпринимателя, владельца сети пунктов проведения лотерей (неофициально – игровых салонов). В дополнение к сумме наличными бизнесмен передал милиционеру пластиковую банковскую карточку, на которой лежала сумма в 100 тысяч рублей. Все вместе – «за оказание общего покровительства» и «бездействие в пользу» коммерсанта.

Сотрудник милиции задержан, он находится под домашним арестом, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 290 УК РФ – получение взятки. По словам Антона Вольхина, заместителя руководителя Устиновского СО СК РФ по УР, задержанный милиционер свою вину признал, раскаялся. За взятку ему грозит до 7 лет тюрьмы.

 

Мы используем cookie

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее