Top.Mail.Ru
30 ноября 2010 09:04
Криминал

В Подмосковье из больницы украли 3-летнего мальчика

Установлено, что инцидент произошел рано утром. Без разрешения администрации больницы мальчика забрала неизвестная женщина.

РИА Новости
РИА Новости

Накануне, 29 ноября, неизвестная женщина похитила из больницы подмосковного города Видное 3-летнего мальчика.Инцидент произошел рано утром. Без разрешения администрации больницы мальчика забрала неизвестная женщина. Ранее ребенка поместили в клинику на обследование, после того как от него отказались приемные родители. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Вечером того же дня женщина позвонила в милицию и сообщила, что именно она забрала трехлетнего ребенка из больницы. Оперативники задержали похитительницу, сейчас ее допрашивают следователи.

Им предстоит выяснить, какие мотивы заставили задержанную совершить данное преступление. Пока она не смогла объяснить свой поступок, пишет РИА Новости.

Мальчика снова поместили в Видновскую городскую больницу. Его уже осмотрели врачи, установив, что его жизни и здоровью ничего не угрожает. В отношении задержанной уже возбуждено уголовное дело по статье «похищение человека». Максимальное наказание по этому обвинению составляет десять лет лишения свободы.