Top.Mail.Ru
21 октября 2013 15:50
Криминал

Взрыв автобуса в Волгограде признан терактом

Погибли 10 человек, еще 20 доставлены в больницы.

Оксаны Загребневой
Оксаны Загребневой

21 октября в Волгограде при взрыве бомбы в рейсовом автобусе ЛиАЗ погибли десять человек. По сообщению gazeta.ru, еще 18 пострадавших были доставлены в городские больницы. 

- Национальный антитеррористический комитет (НАК) подтвердил версию о сработавшем в волгоградском автобусе неустановленном взрывном устройстве, - сообщает РИА "Новости".

Первоначально в качестве рабочей версии приводилась гипотеза о взрыве газового баллона. Однако в администрации Волгограда сообщили, что взорвавшийся автобус марки «ЛиАЗ» принадлежит ПТП-7, являлся дизельным и не переводился на газ, пишет lenta.ru.

Взрыв произошел в 14:25 по московскому времени в автобусе, который следовал по маршруту №29 и находился в районе остановки «Лесобаза» в Красноармейском районе города. 

Отец одной из пассажирок автобуса (девушка осталась жива) в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» рассказал, что взрыв произошел в середине салона. В автобусе, по его словам, в этот момент находилось много молодежи. По данным МЧС, в нем ехало около 40 человек.