24 ноября 2010 10:36
Криминал

Пожар в доме-интернате в Омской области: погибли трое

В здании на момент пожара находилось 150 пациентов и пять санитаров. Не спаслись трое – женщины в возрасте 44, 55 и 63 лет, страдающие психическим заболеванием.

www.echo.msk.ru
www.echo.msk.ru

23 ноября, вечером, в поселке Андреевский Омской области произошел пожар в психоневрологическом доме-интернате. Загорелась комната отдыха площадью 25 кв м. Пожарные эвакуировали постояльцев и сотрудников обслуживающего персонала. Через 37 минут пожар был потушен.

В здании на момент пожара находилось 150 пациентов и пять санитаров. Не спаслись трое – женщины в возрасте 44, 55 и 63 лет, страдающие психическим заболеванием. По словам руководителя пресс-службы ГУ МЧС по Омской области Алексея Пурышева, причиной гибели трех женщин при пожаре в интернате могло стать то, что они заблудились при эвакуации. Кроме этого, четверо пациентов отравились продуктами горения. Сейчас они находятся в больнице.

Эвакуированных людей разместили в клубе, а также в одном из жилых корпусов интерната.

По факту пожара областными следственными органами возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Халатность". Причиной пожара могла стать неисправная электропроводка, сообщает newsru.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее