Top.Mail.Ru
18 сентября 2013 14:02
Криминал

В Ижевске молодого человека жестоко избили из-за того, что он сделал замечание пьяной компании

Он скончался в больнице, куда обратился лишь через 4 дня после драки.

old.sud.ua
old.sud.ua

В конце лета в одну из ижевских больниц привезли 28-летнего молодого человека.

Как оказалось, 17 августа в подъезде собственного дома его жестоко избили трое неизвестных мужчин.

Трое друзей днем собрались в квартире одного из домов в Ленинском районе, выпивали. После решили продолжить «отдых» на свежем воздухе. Возле дома скамеек не оказалось, и они устроились во дворе соседнего.

В это время из магазина возвращался мужчина. Его выходной также не обошелся без спиртного – как раз ходил за добавкой.

- Он возмутился, что компания выпивает, шумит возле подъезда, стал кричать, прогонять мужчин от подъезда, - рассказал порталу Izhlife.ru Родион Зайнуллин, следователь следственного отдела по Ленинскому району Ижевска СУ СК России по Удмуртии.

Те уходить не собирались. Возникла словесная перепалка, которая переросла в драку. Естественно, что в драке трое более молодых и сильных мужчин победили. Но так просто местный житель сдаваться не желал. Он поднялся в свою квартиру и рассказал о случившемся 28-летнему младшему сыну. Вместе они спустились к подъезду, чтобы разобраться, объяснить наглым гостям, что те не правы.

Немного помахав кулаками, конфликтующие стороны начали расходиться – трое мужчин решили перебраться в другое место, папа с сыном – направились домой. Напоследок отец заявил, что запомнил отдыхавших мужчин и обязательно их найдет и еще раз разберется. Трое друзей вернулись, заскочили в подъезд, куда как раз заходили мужчины и избили их.

- В больницу 28-летний молодой человек обратился лишь спустя 4 дня, 21 августа, - рассказал следователь. – Врачи диагностировали множественные травмы грудной клетки и живота. На следующий день молодой человек скончался.

Мужчин, которые 17 августа избили молодого мужчину и его отца, нашли. Из троицы работает только один, двое других перебиваются случайными заработками. Кроме того, один из них уже отсидел срок за убийство.

В конце августа следователи возбудили дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Преступникам грозит до 15 лет тюрьмы.

Сейчас один находится в следственном изоляторе, второй под подпиской о невыезде, третьего объявили в розыск – после того, как он узнал, что следователи возбудили дело, скрылся.