Top.Mail.Ru
5 сентября 2013 16:22
Криминал

Ижевчанин погиб при пожаре из-за припаркованного во дворе авто

Машина преградила путь пожарным. <фото>

ГУ МЧС России по Удмуртии
ГУ МЧС России по Удмуртии

5 сентября, около 2 часов ночи, загорелась квартира в многоэтажке по улице Дзержинского. На вызов приехали пожарные, но подъехать к подъезду не смогли из-за припаркованного во дворе автомобиля «митцубиси». Он полностью занял и без того узкую дорогу. До подъезда, в котором горела квартира, оставалось около 30 метров.

Объехать авто не получалось – с одной стороны от него находится дом, с другой – детская площадка, на которой установлены качели и горки.

Ничего не оставалось, как начать работу прямо с этого места. На то, чтобы достать необходимое оборудование, протянуть шланги до третьего этажа, где полыхал огонь, потребовалось несколько минут.

В квартире в этот момент находились двое – мужчина и женщина. Женщину спасли, а мужчина задохнулся.

Пожарные не исключают, что мужчину не удалось спасти из-за того, что не смогли оперативно подъехать ближе из-за преградившей путь машины.

Как сообщили в Главном Управлении МЧС России по Удмуртии, сейчас устанавливают причины и обстоятельства случившегося. Предположительно, огонь начал распространяться из прихожей. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии.

- Причины случившегося устанавливаются, - сообщает ведомство. – Также направлено письмо в ГИБДД для выяснения обстоятельств.

Сотрудникам Госавтоинспекции предстоит выяснить, почему машина перегородила дорогу во дворе.

Ижевчанин погиб при пожаре из-за припаркованного во дворе авто