Top.Mail.Ru
2 сентября 2013 16:46
Криминал

16-летний ижевчанин подозревается в краже 5 велосипедов

«Железных коней» он сдавал скупщикам на Центральном рынке.

с видеокамер наблюдения
с видеокамер наблюдения

Полицейские задержали 16-летнего, ранее уже судимого ижевчанина. Он подозревается в кражах пяти велосипедов в августе на улицах Берша и Т. Барамзиной.

- Подросток проникал в подъезды многоквартирных домов с целью украсть оставленных на площадках велосипеды. Не останавливали воришку и механические средства охраны - тросы он перерезал при помощи кусачек. С мест преступления злоумышленник уезжал на похищенных велосипедах, после чего сдавал их скупщикам на Центральном рынке, - сообщили в пресс-службе МВД Удмуртии.

Личность злоумышленника установили с помощью изъятых из подъездов записей с камер видеонаблюдения. Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Ряд краж он совершал вместе с подельником – 35-летним ранее судимым жителем Ижевска. В настоящее время устанавливается причастность злоумышленников к совершению других аналогичных преступлений.

В конце августа одна из читательниц высылала фото, сделанное с камеры видеонаблюдения в одном из домов на улице Татьяны Барамзиной. Вероятнее всего, в кадр попал тот самый 35-летний подельник.

16-летний ижевчанин подозревается в краже 5 велосипедов
16-летний ижевчанин подозревается в краже 5 велосипедов