Top.Mail.Ru
13 августа 2013 18:05
Криминал

В Удмуртии судебные приставы снесли дом в цыганском таборе

Им пришлось заручиться поддержкой местной полиции и группы быстрого реагирования. <фото>

пресс-службы УФССП по Удмуртии
пресс-службы УФССП по Удмуртии

В Завьяловском районном отделе судебных приставов на исполнении находится исполнительный лист о сносе незаконной постройки в деревне Семёново по улице 4-я Подлесная. На данном месте расположился цыганский табор, на клочке земли возвели 7 домов, а вот при строительстве 8-ого захватили 2 метра не принадлежащей им территории.

- Должник всячески оттягивал судебное решение постройки. Судебные приставы, чтобы вручить необходимые документы под роспись, буквально дежурили около дома. Найти постояльцев было сложно, все уходили на заработки, приставы приезжали и рано утром, и поздно вечером. «Цыганского барона» несколько раз привлекали к административной ответственности. В первый раз должник заплатил штраф, в размере 1000 рублей, самостоятельно, остальные пришлось взыскивать принудительно, - сообщили в пресс-службе УФССП по Удмуртии.

На каждой встрече судебному приставу-исполнителю давались обещания о самостоятельном сносе дома, но дальше слов дело не шло.

Наконец, 13 августа, судебные приставы Завьяловского районного отдела, заручившись поддержкой группы быстрого реагирования, местной полиции, а также спецтехникой, снесли незаконную постройку. 

В Удмуртии судебные приставы снесли дом в цыганском таборе
В Удмуртии судебные приставы снесли дом в цыганском таборе