Top.Mail.Ru
12 августа 2013 14:17
Криминал

Власти Ижевска обвинили в проведении корпоративов на бюджетные деньги

По версии следствия, увеселительные мероприятия проводились под видом рабочих заседаний.

архив редакции
архив редакции

Следственное Управление СКР по Удмуртии возбудило уголовное дело против должностных лиц городской Думы по статье УК «Растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному».

- По данным прокуратуры и Управления ФСБ России по республике, должностные лица Городской Думы Ижевска с 2011 по 2013 годы, используя свое служебное положение и фиктивные документы, под видом выездных совещаний Думы растрачивали бюджетные средства на оплату услуг по проведению корпоративных увеселительных мероприятий для депутатов и сотрудников городской администрации, - сообщает пресс-служба Следственного Комитета.

По ее же данным, установлено, что под видом проведения выездных совещаний оплачены корпоративные вечера депутатов и сотрудников городской администрации, проведенные в декабре 2011 года в клубе «Кино» и банкетном зале гостиничного комплекса «Парк-Отель». Новогодний корпоративный вечер в декабре 2012 года в том же банкетном зале — под видом торжественного приема Главы муниципального образования города и новогоднего общегородского праздника.

Сейчас эту информацию проверяют следователи.

- Проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, - сообщили в пресс-службе. - Расследование уголовного дела продолжается.

Представители городских властей пока никак не комментируют ситуацию. Мы следим за развитием событий.