Top.Mail.Ru
21 ноября 2010 17:28
Криминал

Названы причины ДТП с автобусом с туристами в Египте

Вечером в пятницу в 200 километрах от Худгары произошло ДТП с  туристическим автобусом, направлявшимся в Каир. По результатам  предварительного расследования причинами ДТП стали нарушение скоростного  режима водителем автобуса и превышение допустимого числа пассажиров.

news.autonic.ru
news.autonic.ru

Вечером в пятницу в 200 километрах от Худгары произошло ДТП с туристическим автобусом, направлявшимся в Каир. По результатам предварительного расследования причинами ДТП стали нарушение скоростного режима водителем автобуса и превышение допустимого числа пассажиров.

"Следствие выявило ряд грубых нарушений, в том числе превышение разрешенной скорости водителем автобуса, отсутствие запасного водителя, а также перегруженность автобуса", - сообщил губернатор египетской провинции Красное море Магди аль-Кубейси.

Автобус принадлежал компании "Джануб Сина ли-накль ас-сияхи" (Туристический транспорт провинции Южный Синай - перевод с арабского). Организатор экскурсии компания "Нью-Сити", которая арендовала автобус. Судя по всему, это небольшая компания завлекала туристов дешевыми экскурсиями, поэтому в автобусе находились отдыхающие из разных стран и различных туристических агентств, сообщают РИА Новости.

В результате ДТП погибло четверо россиян и двое граждан Украины, несколько тел еще не опознаны. В больнице Каира с различными травмами находятся 36 человек, в том числе 17 россиян.