Top.Mail.Ru
16 апреля 2013 10:27
Криминал

В Удмуртии пьяный отец избил полуторагодовалого ребенка

Сделал он это после того, как девочка не послушалась его.

gnkk.ru
gnkk.ru

8 апреля полуторагодовалой девочке стало плохо, она потеряла сознание. Родители вызвали «скорую». В больнице выяснилось, что у нее тяжелая черепно-мозговая травма, частичный разрыв правой почки и печени.

Врачи спросили 24-летнего отца ребенка, который приехал в больницу вместе с дочкой, как такое могло случиться?

- Молодой мужчина категорически отрицал причастность к этому. Но после того как он прошел исследование на полиграфе и с ним побеседовал следователь, выяснилось, что именно отец девочки и нанес дочери телесные повреждения, - рассказал Алексей Увин, заместитель руководителя Можгинского МСО Следственного Управления СК России по Удмуртии.

Оказалось, молодой мужчина выпивал дома, по его словам - выпил всего бутылку пива, здесь же находились его дочери - старшей полтора года, младшей - всего 2 месяца. Отец сделал старшему ребенку замечание, но дочка не послушалась. Мужчина ударил ее по щеке. От удара девочка упала, ударилась головой о ножку стола и заплакала. Плачущего ребенка отец поднял и заставил пройти в зал. Матери девочки в это время дома не было - ушла по делам.

Там отец ударил девочку ногой в живот. Малышка снова упала.

Проведя такую жестокую «воспитательную работу», отец успокоился и продолжил выпивать, как ни в чем не бывало. А к вечеру, когда девочке стало плохо, родители вызвали «скорую». Малышка находится в больнице и с тех пор, как ее сюда привезли, в сознание не приходила.

Можгинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Удмуртии мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего».

Мужчина находится под стражей. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Читайте также: 3 года колонии получил отец из Удмуртии, сломавший бедро маленькой дочке.

В Удмуртии пьяный отец сломал 3-месячной дочке бедро.