Top.Mail.Ru
25 февраля 2013 22:52
Криминал

В Ижевске автомобиль сбил двух пешеходов

Мужчина и женщина погибли на месте. <фото+видео>

пресс-служба ГИБДД УР; видео: очевидец Ольга
пресс-служба ГИБДД УР; видео: очевидец Ольга

В понедельник, 25 февраля, около 20.20 на улице 40 лет Победы, неподалеку от трамвайной остановки «Улица Татьяны Барамзиной», иномарка на полной скорости сбила 2 пешеходов.

Со слов очевидцев, мужчина и женщина пытались перебежать дорогу на красный сигнал светофора.

- Мы ехали по 40 лет Победы в сторону «Реала». Когда подъезжали, видели, как девушка нажимала на кнопку светофора, чтобы перейти дорогу. Люди стояли, ждали, когда загорится зеленый. Но в это время подошел трамвай и вышедшие люди начали переходить дорогу прямо на красный, - рассказала очевидец Ольга. – Иномарка, ехавшая по левой полосе, сбила мужчину и женщину, которые, не дожидаясь зеленого сигнала, пытались перебежать дорогу. Они почти перешли дорогу…

От удара мужчину перекинуло через перила, ограждающие дорогу. Ему оторвало ногу. Женщину отбросило на дорогу по движению автомобиля.

- Когда мы все это увидели, мой муж сразу же выскочил из машины и бросился к женщине. Ее несколько раз подбросило, поэтому он даже не сразу нашел ее голову. Она была на месте, но вся мягкая, раздробленная, видимо. Один ее сапог лежал на остановке, сумка на левой полосе дороги, там же кепка мужчины.

Скорость у водителя, сбившего их, видимо, была хорошая.   

- Напротив остановки общественного транспорта «Ул. Т. Барамзиной» по ул. 40 лет Победы водитель автомобиля «Chevrolet Lachetti» - мужчина 1987 года рождения, водительский стаж - 7 лет, совершил наезд на двух пешеходов – мужчину 1969 года рождения и женщину 1941 года рождения, переходивших проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу, - сообщает пресс-служба ГИБДД по УР. - В результате водитель автомобиля «Chevrolet Lachetti» получил травмы, отпущен домой. Пешеходы, мужчина и пожилая женщина, от полученных травм скончались на месте. 

Обстоятельства ДТП уточняются.

Редакция газеты «Центр» и портала Izhlife.ru выражают соболезнования родным и близким погибших.

 

В Ижевске автомобиль сбил двух пешеходов