
Вечером 5 ноября магазин «Продукты», расположенный на ул. Пастухова в Ижевске, попытались ограбить. Попытка оказалась какой-то скомканной и неудачной.
В 7 часов вечера в магазин вошел мужчина, который сразу же приставил ко лбу 51-летней продавщицы пистолет и начал требовать деньги из кассы.
По счастливой случайности, в магазине находился муж продавщицы. Он попытался защитить супругу и задержать злоумышленника. Но тот вырвался и побежал на улицу, где попал в руки охранникам.
Выяснилось, что женщина успела нажать на «тревожную кнопку» - магазин находился под охраной частного охранного предприятия.
Неудавшегося грабителя доставили в отдел милиции. В ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято орудие преступления – пластмассовый пистолет. В отношении него возбудили уголовное дело. Сейчас мужчина отпущен под подписку о невыезде.
Грабителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.