Top.Mail.Ru
3 ноября 2010 13:00
Криминал

Суд отменил приговор и назначил борцу с наркоманами Егору Бычкову условное наказание

По версии следствия, Бычков использовал слишком нетрадиционные методы избавления от наркозависимости: похищал людей, заставлял их проходить реабилитацию в "Городе без наркотиков", при этом истязал их и морил голодом. Впоследствии обвинения в истязаниях были сняты.

tagilka.info
tagilka.info

3 ноября Свердловский областной суд отменил приговор главе фонда "Город без наркотиков" Егору Бычкову, осужденному на три с половиной года лишения свободы. Судья заменил реальный тюремный срок Бычкову на условный. Вместо трех с половиной лет за решеткой, глава фонда получил два года и шесть месяцев лишения свободы условно.

Напомним, Дзержинский районный суд Нижнего Тагила в октябре признал 23-летнего Бычкова виновным в похищении людей и незаконном лишении свободы. По версии следствия, Бычков использовал слишком нетрадиционные методы избавления от наркозависимости: похищал людей, заставлял их проходить реабилитацию в "Городе без наркотиков", при этом истязал их и морил голодом. Впоследствии обвинения в истязаниях были сняты, сообщает РИА Новости.

Ранее Егор Бычков отмечал, что, выйдя на свободу, будет продолжать работу фонда, то есть помогать «разгонять притоны». При этом он подчеркивал, что не будет восстанавливать центр по лечению наркоманов, потому что «дело это неблагодарное, отнимает много сил, и можно оказаться за решеткой».