Top.Mail.Ru
20 ноября 2012 09:57
Криминал

В Ижевске эвакуировали коммунальщиков и следователей

Как рассказали очевидцы, рабочий день так и не начался из-за подозрительного предмета.

Э. Карипов
Э. Карипов

Как рассказала одна из сотрудниц, утром здание по улице Коммунаров было полностью эвакуировано. Причина – подозрительная детская игрушка.

- Утром 20 ноября в здании Расчетно-информационного центра по адресу: Коммунаров, 198, под лестницей работники обнаружили детскую машинку с торчащими из нее проводами. После чего всех людей из здания срочно эвакуировали. Сейчас все здание оцеплено. Ждут саперов, - прокомментировали порталу Izhlife.ru в пресс-службе УМВД Ижевска.

Стоит отметить, что в этом здании расположен не только Расчетно-информационный центр по Первомайскому району. По некоторым данным здесь в этом же здании располагается  следственный отдел по Первомайскому району Ижевска Следственного комитета РФ по УР, прокуратура района и другие арендаторы.

- На первом этаже здания наши сотрудники обнаружили подозрительный пакет. Они проявили бдительность и сделали, как и положено - вызвали сотрудников МЧС. Приехали спасатели, кинологи, посмотрели, а в пакете оказалась… детская машинка. Видимо, одна из наших посетительниц - забывчивая мамаша - оставила пакет с игрушкой, - рассказал Андрей Нелюбин, руководитель «Расчетно-информационного центра» в Ижевске. - Жителей дома не эвакуировали.

Оперативно сработавшие спецслужбы выяснили, что это была ложная тревога.

- Нашли машинку детскую игрушечную на радиоуправлении. Хорошо, что проявили бдительность и вызвали сотрудников полиции, все службы были сразу подключены. Подъехали саперы, обнаружили, что это не было муляжом взрывного устройства, а простой игрушкой. Игрушка была уничтожена, - прокомментировал Юрий Студнев, начальник дежурной части, отдел полиции № 3.

В настоящее время сотрудники, которых эвакуировали, вновь приступили к работе.