Top.Mail.Ru
28 октября 2010 09:17
Криминал

Ижевчанка превратила девушку в секс-рабыню

Женщина попыталась оспорить свое нахождение за решеткой, ссылаясь на отсутствие оснований для ареста. Но Верховный суд Удмуртии оставил кассационную жалобу обвиняемой без удовлетворения.

www.segodnya.ua
www.segodnya.ua

50-летняя жительница Ижевска обвиняется в торговле людьми. По данным следствия, четыре года назад она с подельниками, за определенное материальное вознаграждение, перевезла по поддельному паспорту молодую жительницу Воткинска в Москву. Оттуда девушку самолетом отправили в Турцию. В Стамбуле ей пришлось около года работать проституткой.

В итоге торговку «живым товаром» задержали и поместили под стражу. Ей предъявили обвинение по статье «торговля людьми, то есть вербовка и перевозка человека, совершенной в целях его эксплуатации, с перемещением потерпевшего через Государственную границу Российской Федерации, с использованием поддельных документов».

Женщина попыталась оспорить свое нахождение за решеткой, ссылаясь на отсутствие оснований для ареста. Но Верховный суд Удмуртии 26 октября с учетом характера и тяжести содеянного оставил кассационную жалобу обвиняемой без удовлетворения.