Top.Mail.Ru
22 августа 2012 21:24
Криминал

Водитель мотоцикла, сбивший 7-летнюю девочку в Ижевске, арестован

Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

Е. Авдеев
Е. Авдеев

По ходатайству следователя Специализированного следственного отдела по расследованию ДТП Следственного управления МВД по Удмуртии Октябрьский районный суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца 24-летнему водителю мотоцикла Yamaha, который 20 августа сбил насмерть 7-летнюю девочку.

Напомним, ДТП произошло около 20:20 на улице Максима Горького (напротив Летнего сада). В результате ДТП девочка получила травмы, от которых через 2,5 часа скончалась в РКБ №1.

- При избрании меры пресечения суд учел, что ранее обвиняемый неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Характер совершаемых административных правонарушений свидетельствует о том, что меры административного воздействия были не достаточны для пресечения дальнейших правонарушений с его стороны, - сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда Ижевска.

Кроме того, стало известно, что в этом году молодой человек уже был лишен водительского удостоверения категории «В».

Мотоциклист обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), которое предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Напомним, что расследование уголовного дела находится на личном контроле министра внутренних дел по Удмуртии Александра Первухина.

Читайте также: 

Новые подробности ДТП в Ижевске: сбитая девочка полгода назад лишилась отца.