Top.Mail.Ru
25 октября 2010 15:49
Криминал

ДТП в Ижевске: помощник прокурора сбил женщину и скрылся

Виновника аварии нашли сотрудники милиции уже дома, спустя несколько часов. В данный момент решается вопрос об уголовном деле.

К. Ившин
К. Ившин

Как рассказал журналистам портала «Я люблю Ижевск» руководитель Ленинского следственного отдела Следственного комитета РФ по УР, Игорь Четкарев, авария произошла вечером, в пятницу, 22 октября.

Помощник прокурора Можгинской межрайонной прокуратуры, выезжая из Ижевска в районе улицы Гагарина, наехал на 55-летнюю женщину-пешехода. Горожанка переходила дорогу по пешеходному переходу.

После наезда на женщину, водитель с места ДТП скрылся. Свидетели запомнили номер машины – сотрудник прокуратуры управлял весьма заметным автомобилем Toyota Auris. Через несколько часов молодой человек был задержан – он к тому моменту уже успел доехать до дома.

Пострадавшая получила серьезные травмы – у нее повреждения внутренних органов, включая разрыв мочевого пузыря, переломы костей таза и ребер и сотрясение мозга. Она находится в больнице. Виновник аварии уверяет, что среагировать на пешехода не позволили плохие метеоусловия и видимость на дороге.

Как подтвердил Игорь Четкарев, в данный момент решается вопрос о возбуждении против сотрудника прокуратуры уголовного дела.