Top.Mail.Ru
22 октября 2010 15:07
Криминал

Житель Ижевска сам задержал вора, ограбившего его сына

Кстати, приметы воришки совпадают с приметами преступника, который за последнее время ограбил нескольких ижевчанок. Поэтому сейчас проводится процедура его опознания всеми потерпевшими.

aferizm.ru
aferizm.ru

Накануне, 21 октября, около 19 часов в Ижевске ограбили 15-летнего подростка. Это произошло около его дома, расположенного на ул. Холмогорова. К подростку подошел мужчина и попросил дать позвонить по телефону. Парень отказался. Тогда мужчина толкнул его, выхватил из рук телефон и спокойно удалился вместе со своей спутницей.

Подросток поднялся в квартиру и рассказал обо всем родителям. Его мама стала звонить в милицию, а он с отцом выбежал на улицу и догнал парочку.

Воришка, заметив погоню, выкинул телефон из кармана и попытался убежать, но отец ограбленного подростка догнал и задержал обидчика, сообщает пресс-служба МВД по УР.

Как раз в это время на место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов. Вора задержали. Им оказался ранее судимый за грабеж 38-летний неработающий ижевчанин.

Было возбуждено уголовное дело. Сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания. Кроме этого, приметы этого мужчины совпадают с приметами преступника, который за последнее время ограбил нескольких ижевчанок. Сейчас проводится процедура его опознания.