Top.Mail.Ru
21 октября 2010 12:58
Криминал

Из-за медведя в Чите закрыли школы

Очевидцы, которым удалось снять медведя на камеры мобильных телефонов, говорят, что его рост достигает полутора метров в холке. <видео>

nnm.ru
nnm.ru

В нескольких школах Читы отменили занятия из-за… медведя. Первые сообщения о звере поступили на пульт читинского УВД еще накануне, 20 октября.

«Несколько поисковых групп, в которые входят и милиционеры, и спасатели, прочесывают микрорайоны, где уже он погулял», - сообщили представители пресс-службы УВД по Забайкальскому краю.

Хищник представляет опасность для людей, поэтому были приостановлены занятия в нескольких школах, которые расположены в зоне поиска зверя. Сотрудники милиции охраняют и участки Всероссийской переписи населения, также расположенные в школах.

Очевидцы, которым удалось снять медведя на камеры мобильных телефонов, говорят, что его рост достигает полутора метров в холке, сообщают Вести.

Местные жители однозначно связывают все эти случаи с тем, что в тайге мало ягод и орехов. Бескормица накануне зимы всегда была главной причиной появления медведей-шатунов.