Top.Mail.Ru
21 октября 2010 08:13
Криминал

У экс-начальника УБЭП Удмуртии в тюрьме ухудшилось здоровье

Однако по решению судебной коллегии, бывший начальник УБЭП МВД по УР Сергей Поеров останется за решеткой, не смотря на его просьбу об освобождении под залог или подписку о невыезде.

Александр Поеров
Александр Поеров

Как сообщили в Прокуратуре Удмуртии, «судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда Удмуртской Республики 19 октября 2010 года оставлено без изменения постановление Индустриального районного суда Ижевска о продлении срока содержания под стражей начальнику Управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД по УР».

В данный момент Сергей Поеров находится под стражей, он и его адвокат просили судей «смягчиться» по причине ухудшившегося здоровья сотрудника милиции. Однако коллегия Верховного суда решила, что тяжесть преступления и возможность оказания на свободе давления на других обвиняемых, свидетелей и подчиненных, не позволяют изменить меру пресечения.

Напомним, Сергей Поеров обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и краже. Общий ущерб пострадавшим превышает 3 миллиона рублей. Уголовное дело расследуется Следственным Управлением Следственного комитета РФ по УР.