Top.Mail.Ru
18 октября 2010 15:47
Криминал

Во Франции продолжаются перебои с топливом

Все 12 нефтеперерабатывающих заводов страны не работают. Самая сложная ситуация на юге и западе, где бензин уже заканчивается.

www.autocentre.ua
www.autocentre.ua

Во Франции продолжаются проблемы с поставками топлива. Около полутора тысяч заправок, работающих при супермаркетах, уже прекратили обслуживать клиентов. Кроме того, около четверти топливных хранилищ перестали отгружать продукцию потребителям.

Все 12 нефтеперерабатывающих заводов страны не работают. Самая сложная ситуация на юге и западе, где бензин уже заканчивается. В Париже топливо пока есть, но на заправки выстраиваются многокилометровые очереди.

Власти страны сформировали антикризисный штаб, членам которого поручено сделать все возможное для недопущения в стране полномасштабного топливного кризиса. Премьер-министр Франции Фийон пригрозил, что если понадобится, то они будут использовать жандармерию и даже армию для того, чтобы освободить перерабатывающие нефтезаводы.

Напомним, топливный кризис во Франции вызван забастовкой, охватившей всю страну. Профсоюзы митингуют против пенсионной реформы, которая подразумевает увеличение пенсионного возраста с 60 до 62 лет, передают Вести.