Top.Mail.Ru
30 мая 2012 14:27
Криминал

Дело о \"камском побоище\" в Удмуртии передали в суд

Молодым людям, которые зверски избили отдыхающих на Каме ижевчан, грозит до 12 лет лишения свободы.

К. Ившин
К. Ившин

Прокуратура Завьяловского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении группы жителей Ижевска, обвиняемых по нескольким фактам хулиганских действий. Напомним, ЧП произошло недалеко от села Гольяны и деревни Докша.

- Расследованием установлено, что в ночь со 2 на 3 июля 2011 года 12 пьяных молодых людей избили группу отдыхающих на Каме ижевчан. Хулиганы пустили в ход палки, камни, стеклянные бутылки и биту. Одним эпизодом действия обвиняемых не ограничились. Спустя некоторое время подобное же избиение  отдыхающих произошло недалеко от деревни Докша. В результате 11 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести. Есть факт причинения тяжкого вреда, опасного для жизни и здоровья, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Удмуртии.

Уголовное дело направлено в Устиновский районный суд Ижевска для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, предусмотренное российским законодательством за наиболее тяжкое из преступлений, в которых обвиняются подсудимые, составляет до 12 лет лишения свободы.

 Подробнее об этом громком деле читайте тут: "Камское побоище"